Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья с начала года обеспечили бесплатными земельными участками 270 многодетных семей

19.03.2020 10:51

Власти Подмосковья с начала года обеспечили бесплатными земельными участками 270 многодетных семей

Теги: Московская область , Земельный участок , Многодетная семья

С начала 2020 года 270 многодетных семей Московской области получили бесплатные земельные участки. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Подмосковья.

«270 многодетных семей Подмосковья обеспечили администрации городских округов бесплатными земельными участками с начала года. За два прошедших месяца больше всех семей удалось охватить городским округам Серпухов, Химки, Щелково, Зарайск и Чехов. Свои участки земли получили 86 семей в Серпухове, 61 семья - в Химках, 15 - в Щелково, 11 - в Зарайске и 10 семей - в Чехове», - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

Она отметила, что лидеров среди муниципальных образований, администрации которых за время действия областного закона обеспечили 97-99% многодетных семей. Это городские округа Шаховская, Лотошино, Ступино, Павловский Посад, Волоколамский, Луховицы и Серебряные Пруды.

В пресс-службе добавили, что всего с 2011 года в Подмосковье землю получили свыше 27 тыс. семей с тремя и более детьми. Лидерами по количеству обеспеченных за это время семей стали городские округа Щелково, где земля передана 1 тыс. 615 семьям, Богородский - 1 тыс. 84 семьям, Орехово-Зуевский - 1 тыс. 75 семьям, Сергиево-Посадский - 1 тыс. 30 семьям и Дмитровский - 920 семьям.

Также администрациями городских округов Подмосковья сформированы 2 тыс. 220 земельных участков для передачи многодетным семьям, в стадии формирования находятся еще 3 тыс. 682 участка, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок