Меню Поиск

Закрыть

Общее собрание членов РАН пройдет 14 апреля в режиме видеосвязи из-за коронавируса

18.03.2020 12:28

Общее собрание членов РАН пройдет 14 апреля в режиме видеосвязи из-за коронавируса

Теги: Наука , РАН , Россия , Коронавирус

Общее собрание членов Российской академии наук (РАН), запланированное на 14 апреля, будет проведено в режиме видеосвязи в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом в ходе заседания президиума РАН сказал президент академии Александр Сергеев.

«В связи с распространением коронавирусной инфекции выношу на обсуждение следующий проект постановления. Провести общее собрание членов РАН 14 апреля в режиме видеосвязи, главному ученому секретарю подготовить порядок проведения общего собрания, рекомендовать региональным и тематическим отделениям определить порядок того, каким образом они проинформируют своих членов о проделанной работе за отчетный период. Кроме того, считать постановление от 10 декабря о проведении апрельского собрания в обычном режиме утратившим силу», - сказал Сергеев.

По словам спикера, в зале заседания президиума РАН будут присутствовать вице-президенты и руководители тематических отделений.

«Планируется организовать эту работу в прямом эфире, чтобы остальные коллеги могли наблюдать по видеосвязи и при необходимости задавать интересующие вопросы. Голосование также предлагаем организовать в электронном виде - причем растянуть его на несколько дней, чтобы коллеги могли познакомиться с докладом и результатами», - подчеркнул Сергеев.

Второй день конференции предлагается перенести на осенний период, добавил президент РАН.

«На второй день должно было состояться вручение большой медали Ломоносова и других премий, - это мероприятие предлагаем перенести на осень. Наверное, ничего страшного в этом нет. Посвятим половину дня нашей осенней сессии, чтобы поздравить победителей», - подчеркнул Сергеев.

Уточняется, что участники заседания президиума поддержали озвученный проект постановления.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок