Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Около 6 тыс. российских туристов находятся в Доминикане

18.03.2020 11:50

АТОР: Около 6 тыс. российских туристов находятся в Доминикане

Теги: Туризм , Россия , Коронавирус

Около 6 тыс. российских туристов находится в Доминикане, где с 19 марта и на следующие 15 дней закрывают границы. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Власти Доминиканской Республики приняли решение с целью недопущения распространения коронавируса закрыть границы страны для иностранцев. Ограничительная мера вступит в силу в четверг, 19 марта и продлится 15 дней. С 19 марта в аэропортах Доминиканы будет разрешена только посадка самолетов для последующего вывоза иностранных граждан, которые хотят вернуться в свои страны, а также грузовые поставки для обеспечения нужд населения. По данным доминиканской статистики, в 2019 году в страну приехали 217 тыс. туристов из РФ. Сейчас по оценкам аналитической службы АТОР в стране могут находиться около 6 тыс. российских туристов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее власти страны приняли решение приостановить с 16 марта и на месяц (до 15 апреля) полеты рейсов из стран Европы, из Китая, Южной Кореи и Ирана и в обратном направлении из-за пандемии коронавируса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок