Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после гибели подростка при пожаре в квартире в Электростали

18.03.2020 11:23

СК возбудил дело после гибели подростка при пожаре в квартире в Электростали

Теги: Дети , СК , Пожары , Московская область , Проверки , подростки , квартиры , Уголовное дело , гибель

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности, повлекшего гибель подростка при возгорании в квартире в городском округе Электросталь. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по области Ольга Врадий.

«По предварительным данным следствия, 17 марта в квартире жилого дома в Электростали произошел пожар. На момент возгорания в одной из комнат находились 19-летняя девушка и двое ее малолетних детей трех и четырех лет, а в другой комнате ее 17-летний брат. Из задымленной квартиры девушке удалось вынести детей и передать их через балкон соседям, после чего ее эвакуировали сотрудники пожарной службы. Брату выбраться не удалось», - сказала собеседница агентства.

Сотрудники СК возбудили уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности, повлекшего по неосторожности смерть подростка.

Представитель ведомства добавила, что девушка и ее дети находятся в больнице с отравлением продуктами горения, им оказывают необходимую помощь.

Ранее Врадий сообщила о начале доследственной проверки после гибели подростка в результате пожара в квартире в городском округе Электросталь. По предварительным данным, к пожару привело неосторожное обращение с огнем.

Рубрика: Происшествия

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок