Меню Поиск

Закрыть

Обвинение предъявили сожителю женщины, труп которой нашли в квартире с ее годовалой дочкой в Москве

17.03.2020 16:06

Обвинение предъявили сожителю женщины, труп которой нашли в квартире с ее годовалой дочкой в Москве

Теги: ЗАО , СК , Москва , Обвиняемый , Травмы , гибель

Следственный комитет (СК) предъявил мужчине обвинение в избиении сожительницы до смерти в квартире на западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

По словам собеседницы агентства, против гражданина 1983 года рождения возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть.

«Установлено, что мужчина в ходе конфликта, возникшего на почве ревности, нанес своей сожительнице несколько ударов в область живота, от которых она впоследствии скончалась. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В скором времени ему будет избрана мера пресечения. Расследование продолжается», - сказала Иванова.

Ранее она сообщила, что правоохранительные органы 17 марта в квартире на ул. Партизанская обнаружили тело женщины 1993 года рождения. В квартире также находился сожитель потерпевшей в состоянии алкогольного опьянения и ее малолетний ребенок.

В свою очередь «Известия» сообщили, что в квартире на ул. Партизанская обнаружили малолетнюю девочку, которая несколько дней провела рядом с телом умершей матери. По одной из версий следствия, женщину избил до смерти сожитель, он задержан. Девочку передали родной тете. В столичном департаменте труда и социальной защиты населения заявили, что опеку над ребенком могут оформить родственники, специалисты ведомства уже с ними связались. Семья на учете в учреждении соцзащиты не состояла, за социальной помощью не обращалась.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.03.2020 13:46

Депсоцзащиты: Родственники смогут оформить опеку над девочкой, найденной в квартире с умершей матерью

Подробнее

17.03.2020 09:27

Следователи выяснят причину гибели женщины в квартире на западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок