Меню Поиск

Закрыть

Мосгортур принимает меры для предотвращения рисков распространения болезней в лагерях (уточнение)

16.03.2020 16:11

Мосгортур принимает меры для предотвращения рисков распространения болезней в лагерях (уточнение)

Теги: Дети , Детский лагерь , Мосгортур , Коронавирус

В материале по просьбе пресс-службы Мосгортура уточняется формулировка заголовка и лида. Приводится исправленный текст.

ГАУК «Московское агентство организации отдыха и туризма» (Мосгортур) принимает меры для предотвращения рисков распространения болезней в лагерях. Об этом журналистам сообщил начальник управления продаж Мосгортура Игорь Рыбалко.

«По последним данным, дети переносят коронавирус легко, часто бессимптомно. Это не только проблема диагностики для врачей, но также намного меньше шансов распространения вируса. Согласно последним данным, которые мы получили у руководства, в среднем среди взрослых один инфицированный заражает двух взрослых, дети же болеют менее активно и менее активно этот вирус транслируют. Я сейчас буду очень аккуратно говорить, дабы не быть превратно понятым, но чисто статистически безопаснее отправить ребенка, скажем, в подмосковный лагерь, чем оставить его в Москве. Потому что родители работают, контактируют с большим количеством людей и могут занести инфекцию. Лагерь - это изолированное место, туда не проходят посторонние, персонал лагеря постоянно сдает анализы, им меряют температуру, к этим людям крайне повышенное внимание. Поэтому чисто статистически шанс заразиться меньше», - пояснил Игорь Рыбалко.

Он напомнил о мерах, которые Мосгортур принимает для недопущения распространения каких-либо заболеваний в лагерях.

«Согласно законодательству мы как туроператор не обязаны обеспечивать медицинские осмотры, даже если у нас есть лицензия. Тем не менее, еще до всей истории с коронавирусом мы от этой почетной обязанности не отказывались и продолжали осматривать детей. И будем делать это и дальше. Согласно новому закону детей осматривают на объекте размещения, но до него нужно доехать, а трансфер - это самая уязвимая часть. Поэтому мы не только обеспечиваем сопровождающим врачом в процессе трансфера, но и не пускаем в поезд или автобус детей, которых не досмотрел квалифицированный врач, которых мы рекрутируем в московских поликлиниках. То есть, помимо справок, мы лично осматриваем перед посадкой каждого ребенка, чтобы минимизировать возможность заражения, если вдруг появится больной среди деток», - заключил Игорь Рыбалко.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

16.03.2020 20:28

(уточнение) В материале от 16:11 уточняется формулировка заголовка и лида

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок