Меню Поиск

Закрыть

Свободное посещение школ из-за коронавируса введено в Подмосковье

14.03.2020 11:14

Свободное посещение школ из-за коронавируса введено в Подмосковье

Теги: Школьники , Московская область , карантин , Коронавирус

Власти Московской области ввели возможность свободного посещения образовательных учреждений из-за угрозы коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление опубликованного на официальном портале правительства региона.

«Министерству культуры Московской области, Министерству образования Московской области, Министерству физической культуры и спорта Московской области разрешить посещение занятий несовершеннолетними учащимися государственных образовательных организаций Московской области по усмотрению родителей, опекунов, попечителей на период действия режима повышенной готовности», - говорится в документе.

Кроме того, родные самоизолированных из-за коронавируса в Подмосковье тоже должны соблюдать карантин. Также власти региона рекомендуют работодателям перевести работников на дистанционную работу.

Ранее подобные меры были введены в Москве. 14 марта мэр Сергей Собянин усилил ранее введенные меры: власти обязали учащихся, вернувшихся из стран с неблагополучной обстановкой по коронавирусу, соблюдать карантинный режим, а также в московских школах введут с 16 марта свободное посещение. Помимо этого, режим обязательной самоизоляции на дому вводится не только для граждан, прибывающих из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, но и для совместно проживающих с ними лиц.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок