Меню Поиск

Закрыть

Автобусы Мострансавто перевезли более 5,8 млн пассажиров акции «Читающий транспорт»

14.03.2020 06:03

Автобусы Мострансавто перевезли более 5,8 млн пассажиров акции «Читающий транспорт»

Теги: Статистика , Московская область , Мострансавто , Пассажиры

Автобусы «Мострансавто» перевезли свыше 5,8 млн пассажиров акции «Читающий транспорт» с момента старта проекта. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Автобусы Мострансавто, участвующие в акции «Читающий транспорт», перевезли более 5,8 млн пассажиров с начала проекта. Напомним, акция министерства культуры Московской области при поддержке подмосковного перевозчика стартовала в регионе в конце декабря 2019 года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на маршрутах в 46 муниципалитетах области курсируют 200 забрендированных автобусов большого и среднего классов. Пассажиры могут узнать нужный транспорт по ярким наклейкам на бортах. В салонах на спинках сидений размещены специальные карманы для книг.

«С начала проекта около 4 млн поездок в «мобильных библиотеках» было совершено по социальным картам. Свыше миллиона поездок пассажиры оплатили с помощью транспортных карт. Более 610 тыс. транзакций было зафиксировано по бесконтактным банковским картам и гаджетам. Самым «читающим» маршрутом оказался №11 «ул. Березняка - ЗЖБИиДК» - более 170 тыс. транзакций. На втором месте - маршрут №17 «станция «Реутово» - Москва (станция метро «Новогиреево»)» (160 тыс. поездок)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что гости и жители Московской области могут прочитать в автобусах Мострансавто книги отечественных и зарубежных писателей и забрать полюбившееся произведение с собой. Основу книжного фонда проекта составляют списанные из библиотек книги в хорошем состоянии.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок