Меню Поиск

Закрыть

Более 60 земельных инспекторов прошли тестирование Минмособлимущества

05.03.2020 04:16

Более 60 земельных инспекторов прошли тестирование Минмособлимущества

Теги: тестирование , Московская область , Инспектор

Свыше 60 муниципальных земельных инспекторов прошли тестирование министерства имущественных отношений Московской области на знание земельного законодательства РФ и практики земельного контроля, необходимое для качественного выполнения профессиональных обязанностей. Об этом сообщила пресс-служба Минмособлимущества.

«Сегодня под председательством замминистра имущественных отношений Московской области Геннадия Герасимова прошло тестирование земельных инспекторов Подмосковья, которые по итогам 2019 года продемонстрировали низкие результаты в части проверок использования земель. Таких оказалось более 60. Специалистами управления по взаимодействию с органами местного самоуправления в области земельных отношений был разработан тест из 20 вопросов на знание законодательства и порядка осуществления муниципального земельного контроля. По результатам тестирования инспекторы, имеющие менее 50% правильных ответов, будут приглашены на пересдачу, а результаты тестирования будут доведены до глав муниципальных образований для повышения квалификации инспекторов», - сообщила министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

Как отмечается в тексте, предварительно до всех органов местного самоуправления были доведены методические рекомендации по осуществлению муниципального земельного контроля, которые разработаны министерством в помощь земельным инспекторам. «На тестировании присутствовал начальник отдела земельного надзора Россельхознадзора Игорь Ртищев, который курирует работу районных подразделений Россельхознадзора. Перед тестированием Игорь Ртищев провел разбор наиболее частых ошибок, допускаемых инспекторами при подготовке документов по выявленным нарушениям на сельхозземлях для направления в Россельхознадзор», - говорится в сообщении.

Всего на территории Подмосковья работают более 220 земельных инспекторов, которые осуществляют контрольную деятельность и следят за исполнением закона при использовании земель в регионе, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок