Меню Поиск

Закрыть

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет дом по программе реновации на Изумрудной улице

02.03.2020 10:18

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет дом по программе реновации на Изумрудной улице

Теги: дом , Росреестр , программа реновации жилфонда , кадастровый учет

Дом по программе реновации на ул. Изумрудная на северо-востоке столицы поставлен на кадастровый учет. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росреестра по Москве.

«Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом по программе реновации, расположенный в Лосиноостровском районе столицы по адресу: ул. Изумрудная, д. 24, корп. 1 (СВАО). В жилом доме общей площадью 10,6 тыс. кв. м расположено 120 квартир», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов, которого цитирует пресс-служба, за 2,5 года реализации программы реновации ведомством поставлено на кадастровый учет более 60 многоквартирных жилых домов общей площадью 1,4 млн кв. м. «Треть из них расположена как раз на северо-востоке столицы - с учетом дома на ул. Изумрудная их число достигло 20», - заявил он.

В пресс-службе добавили, что после заключения договоров перехода права собственности либо с департаментом городского имущества, либо фондом реновации, москвичи могут регистрировать свое право собственности на недвижимое имущество.

Программа реновации жилищного фонда столицы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5 тыс. 174 дома, а адресный список состоит из 431 стартовой площадки с объемом строительства более 6,8 млн кв. м жилья.

Рубрика: Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок