Меню Поиск

Закрыть

В метро призвали учитывать популярность ближайших станций при поездке в парк развлечений «Остров мечты»

29.02.2020 09:26

В метро призвали учитывать популярность ближайших станций при поездке в парк развлечений «Остров мечты»

Теги: Транспорт , Маршруты , Московский метрополитен , Посетители , МЦК , Остров мечты

В столичном метрополитене призвали учитывать популярность ближайших станций при планировании поездки в парк развлечений «Остров мечты», сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Парк развлечений «Остров мечты» открывается для посетителей 29 февраля. Первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк расположен на территории Нагатинской поймы в 10 мин. езды от Кремля», - говорится в сообщении.

Отмечается, что посетители могут построить свой маршрут как на наземном транспорте, так и через несколько станций столичного метро или МЦК, расположенных в непосредственной близости от «Острова мечты».

«Например, маршрут можно проложить через станции «Автозаводская» или «Технопарк» Замоскворецкой линии, станцию «Кожуховская» Люблинско-Дмитровской линии, а также воспользоваться станциями МЦК - «ЗИЛ» или «Автозаводская». Для помощи пассажирам в ориентировании до 9 марта на этих станциях будут дежурить суммарно 20 сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров. Они расскажут, как быстрее и проще добраться до парка развлечений «Остров мечты», - уточнили в пресс-службе.

В метрополитене рекомендовали заранее планировать поездку, учитывая прогнозируемую высокую транспортную загрузку в день открытия парка.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок