Меню Поиск

Закрыть

Постное меню предложат пассажирам поездов дальнего следования со 2 марта по 18 апреля

28.02.2020 18:34

Постное меню предложат пассажирам поездов дальнего следования со 2 марта по 18 апреля

Теги: Поезда , Пост , Пассажиры

В поездах дальнего следования холдинга «РЖД» пассажирам предложат постное меню со 2 марта по 18 апреля, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«В дни Великого поста со 2 марта по 18 апреля в вагонах-ресторанах поездов формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») и вагонах-бистро высокоскоростных поездов «Сапсан» будет действовать специальное постное меню», - говорится в сообщении.

Как уточняется, пассажиры смогут попробовать разнообразные блюда: супы, каши, салаты из свежих овощей. «На выбор будут представлены первые и вторые блюда, например, щи с грибами по-монастырски, плов по-бухарски с сухофруктами, ньоки с овощами, лобио из фасоли, пряный рис с овощами и тыквенным соусом, драники из картофеля с грибным соусом и др. В качестве десерта рестораны предложат пассажирам печеные яблочки с грецкими орехами и медом, чиа-пудинг с черной смородиной. Из напитков можно будет заказать различные соки, морсы, чай и воду. Отметим, что наряду с постными блюдами, пассажирам также будет доступно и традиционное меню, включающее в себя мясные и рыбные блюда, а также вегетарианский и детский рационы», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что попробовать предложенные блюда пассажиры смогут более чем в 500 вагонах-ресторанах, курсирующих по сети в составах более чем 200 поездов, а также во всех поездах «Сапсан».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок