Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. новых контейнеров для раздельного сбора отходов установили в Подмосковье с начала года

28.02.2020 18:18

Более 1,1 тыс. новых контейнеров для раздельного сбора отходов установили в Подмосковье с начала года

Теги: ЖКХ , Московская область , Сортировка мусора

В Подмосковье с начала 2020 года установлено 465 синих баков для сухих отходов и 681 серых - для смешанных. Об этом сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.

«С начала перехода на раздельный сбор отходов на территории Подмосковья установлено уже более 111 тыс. контейнеров нового образца. Это на 23% больше, чем было запланировано. Это отличный показатель того что наши жители активно стали разделять отходы, более 44% населения региона уже вовлечены в раздельный сбор. Кроме этого, в области продолжается размещение контейнерных площадок по новым стандартам раздельной системы отходов. При выборе места размещения в обязательном порядке учитывается мнение жителей. Только после согласования с ними администрация муниципальных образований обустраивает новые места для сбора твердых коммунальных отходов. С начала года в Подмосковье установлено 465 синих баков для сухих отходов и 681 серый - для смешанных», - цитирует пресс-служба министра ЖКХ Московской области Антона Велиховского.

В пресс-службе добавили, что в прошлом году более 1 млн тонн отсортированных отходов не было захоронено на полигонах, а пошло непосредственно на вторичную переработку.

Рубрика: Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок