Меню Поиск

Закрыть

ЦИК разработала проект порядка проведения общероссийского голосования по изменению Конституции

28.02.2020 12:16

ЦИК разработала проект порядка проведения общероссийского голосования по изменению Конституции

Теги: ЦИК РФ , Голосование , Конституция

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России разработала проект постановления о порядке подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Об этом стало известно в ходе заседания Центризбиркома.

«Базовым актом, который будет регламентировать процедуру общероссийского голосования, предполагается, что это будет порядок подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Проект разработан с учетом предложений членов Центральной избирательной комиссии. Более того, мы его интенсивно несколько раз обсудили с нашими коллегами из регионов. Все избирательные комиссии субъектов Российской Федерации приняли в этом активное, заинтересованное, предметное участие», - сказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

По ее словам, проект порядка в том числе определяет основные положения, связанные с проведением голосования, закрепляет гарантии гласности при его проведении.

Предложения и замечания к проекту предлагается предоставить до 6 марта.

Также в ходе заседания ЦИК РФ рассмотрел и принял за основу инструкцию по организации единого порядка установления итогов, определения результатов голосования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок