Меню Поиск

Закрыть

Трое приезжих угоняли машины в Подмосковье, чтобы разобрать их на запчасти в соседней области и продать

28.02.2020 05:17

Трое приезжих угоняли машины в Подмосковье, чтобы разобрать их на запчасти в соседней области и продать

Теги: автомобили , Кражи , Московская область

Полицейские в Подмосковье задержали троих жителей Владимирской области, подозреваемых в совершении серии краж автомобилей, которые они затем разбирали на запчасти в соседней области и продавали. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа».

«Злоумышленники <...> подыскивали транспортные средства, припаркованные вблизи железнодорожных станций и торговых центров в различных районах Московской области. Используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, подозреваемые похищали автомобили, меняли номерные знаки и перегоняли их в «гараж-отстойник» во Владимирскую область. Затем транспортное средство разбирали на запчасти и продавали», - говорится в сообщении.

Полицейские задержали троих подозреваемых, один из которых был ранее судим. В ходе проведения обысков были обнаружены и изъяты два похищенных автомобиля, комплекты подложных регистрационных номеров, используемых при перегоне автомашин, и оборудование, предназначенное для несанкционированного вскрытия охранных систем и запуска двигателя.

«Установлена причастность задержанных к совершению 10 краж транспортных средств на территориях Орехово-Зуево, Пушкино, Щелково и Сергиева Посада. Общая сумма ущерба составила более 3 млн руб.», - отмечается в материале

Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Фигуранты по решению суда заключены под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок