Меню Поиск

Закрыть

Спортивную сумку с 250 тыс. руб., скрипку и кандидатскую диссертацию забыли пассажиры ЦППК в 2019 году

27.02.2020 12:13

Спортивную сумку с 250 тыс. руб., скрипку и кандидатскую диссертацию забыли пассажиры ЦППК в 2019 году

Теги: Электрички , Пассажиры , Личные вещи

Более тысячи забытых пакетов и коробок обнаружили в электропоездах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) за 2019 год, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Более тысячи раз пассажиры забывали вещи в поездах ЦППК в 2019 году, в январе этого года было зафиксировано уже 87 подобных случаев. Среди обнаруженных предметов в основном - рюкзаки, коробки, сумки, пакеты, чемоданы. Однако встречаются и более необычные находки. Так, например, пассажиры разыскивали забытую в поезде спортивную сумку с четвертью миллиона рублей, скрипку, кандидатскую диссертацию», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также нередко разыскивают забытые фотоаппараты, брелоки с ключами, куртки, копии документов. С началом дачного сезона поступают запросы о розыске утерянных удочек, однажды пассажиры искали старый пылесос, который везли к себе на дачу, а в другой летний день в поезде забыли ламповый советский телевизор и рассаду. Иногда владельцы находятся сразу, еще во время следования поезда.

«Обращаем ваше внимание, что в случае обнаружения бесхозных вещей и предметов, работники подразделения транспортной безопасности принимают меры по эвакуации пассажиров, производят оцепление вагона, вызывают сотрудников транспортной полиции. ЦППК просит пассажиров быть внимательнее к своим вещам, в случае их утери обращаться к дежурному сотруднику полиции на станции или в линейный отдел транспортной полиции на конечной станции маршрута поезда», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок