Меню Поиск

Закрыть

Фотокросс «Весеннее прибытие» пройдет в парке «Кузьминки-Люблино» с 1 марта по 30 апреля

27.02.2020 12:09

Фотокросс «Весеннее прибытие» пройдет в парке «Кузьминки-Люблино» с 1 марта по 30 апреля

Теги: Парки , конкурсы , Фотографии , Москва , Природа

С 1 марта по 30 апреля 2020 года в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» пройдет фотокросс «Весеннее прибытие». Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«С 1 марта по 30 апреля специалисты ГПБУ «Мосприрода» комплекса городского хозяйства проводят фотокросс «Весеннее прибытие» на природных территориях «Кузьминки-Люблино». Первый день марта этого года - последний день Масленицы, когда принято провожать зиму и встречать весну. В честь прибытия весны, когда природа начинает «одеваться» во все новое, а парк меняет облик, мы начинаем наш фотокросс. Участникам необходимо будет сделать качественное фото в одной из трех категорий на территории парка «Кузьминки-Люблино» и разместить его в Instagram с хештегом #весеннееприбытие2020. Фото также можно прислать на почту (kuzeco@yandex.ru) с темой письма «Фото Весеннее прибытие». В подписи к фото либо в письме указать категорию, в которой вы участвуете», - говорится в сообщении.

Как уточняется, конкурс пройдет в трех категориях.

«Первая. «Смена сезона в нашем парке»: серия фотографий на одном и том же месте с одного и того же ракурса в смену сезона с зимы на весну (например, голые ветки - раскрытие почек/появление листьев, голая земля/снежный покров - появление травы, замерзшая вода на прудах - течение, появление сосулек - сход снега) или первых пробудившихся животных от зимней спячки (лягушки, насекомые). Вторая. «Весенние прибывшие»: отправляемся на поиски весенних птиц, фотографируем, обязательно определяем, кого увидели, и кратко описываем птицу в подписи к фото. Третья. «Первые цветы»: необходимо найти и зафиксировать как можно больше первоцветов (например, таких, как хохлатка, пролеска, калужница, медуница и других) и определить их название», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок