Меню Поиск

Закрыть

Два пешеходных перехода через МКАД в Лосиноостровском районе модернизируют

26.02.2020 14:33

Два пешеходных перехода через МКАД в Лосиноостровском районе модернизируют

Теги: Лосиноостровский , Переходы , Модернизация

Согласованы проекты оснащения двух надземных пешеходных переходов через Московскую кольцевую автомобильную дорогу (МКАД) локальными системами безопасности и мониторинга. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объектов «Оснащение локальными системами безопасности и мониторинга надземных пешеходных переходов (путепроводов пешеходных)» по адресам: МКАД 91км+150, автобусная остановка «Тайнинская» и МКАД 92км+500, автобусная остановка «Поворот на Мытищи», Лосиноостровский район, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках работ будут сформированы системы сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, охранной и автоматической пожарной сигнализаций, оповещения и управления эвакуацией. Помимо этого создадут системы контроля управления доступом, технологической безопасности, передачи данных и другие. В том числе появится система контроля освещения, которая позволит проверять и регистрировать параметры и показатели работы основного и вспомогательного оборудования системы перехода при различных режимах работы: круглосуточном, вечернем, ночном.

«Телевизионное наблюдение в свою очередь обеспечит круглосуточный видеоконтроль за пешеходной зоной: будет вестись видеорегистрация обстановки и даже проводиться анализ изображений – для тревожного реагирования и взаимодействия с другими системами безопасности», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Отмечается, что IP-видеокамеры будут расположены на подходе к переходу, у выходов, в его пешеходной зоне, а также в служебных помещениях. Камеры, которые планируется установить вне помещений перехода, будут оборудованы термокожухами с системой очистки стекол и блоками управления.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок