Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме считают нужным определить список животных для контактных зоопарков

эксклюзив

26.02.2020 12:25

В Мосгордуме считают нужным определить список животных для контактных зоопарков

Теги: Зоопарк , Мосгордума , Животные

Член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Александр Козлов считает нужным определить перечень животных, которые могут содержаться в контактных зоопарках. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«С одной стороны, есть животные, которые по своей природе привыкли жить в условиях взаимодействия с человеком - например, овцы, утки и так далее. Такие животные живут и в деревнях, в хозяйствах, и контакт с человеком в целом им вреда не наносит. Другое дело, когда речь идет об экзотических животных, для которых такое содержание не является естественной средой. Если мы видим сов, которые используются для фотографирования в дневное время, или лемуров, то в этом случае, конечно, стоит говорить о жестоком обращении. Необходимо определить перечень животных, которые могут быть в контактном зоопарке, исходя из их естественной среды обитания», - сказал Козлов.

Депутат призвал четко прописать все формулировки подзаконном акте для исключения множества толкований.

С 1 января вступили в силу отдельные положения закона об ответственном обращении с животными, принятого депутатами Госдумы в декабре 2018 года. В соответствии с новыми правилами, в контактном зоопарке должны быть специальные укрытия для животных, куда человек не имеет доступа.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок