Меню Поиск

Закрыть

Закон об отмене специального разрешения на перевозку грузов повышенной опасности одобрен сенаторами

26.02.2020 13:04

Закон об отмене специального разрешения на перевозку грузов повышенной опасности одобрен сенаторами

Теги: Совет Федерации , закон , Перевозка

Члены Совета Федерации в ходе заседания одобрили правительственный закон, которым предполагается исключить необходимость получать специальное разрешение на перевозку грузов повышенной опасности.

«Проектом федерального закона предполагается внести изменения в ст. 31 федерального закона от 8 ноября 2017 года №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и ст. 4 федерального закона от 24 июля 1998 года №127-ФЗ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения» в части исключения необходимости получения специального разрешения на перевозку специальных грузов, являющихся грузами повышенной опасности», - говорится в пояснительной записке.

Уточняется, что освобождение перевозчиков от необходимости получения специального разрешения на перевозку грузов повышенной опасности не окажет влияния на безопасность перевозок, учитывая, что в соответствии с положением о специальных перевозках на них распространяются повышенные требования по обеспечению безопасности перевозок.

«Вместе с тем принятие предлагаемых проектом федерального закона изменений позволит исключить доступ лицам, не имеющим допуска к государственной тайне, к секретной информации о перемещении транспортных средств, перевозящих специальные грузы, являющиеся грузами повышенной опасности, и своевременно выполнять поставленные задачи по удовлетворению особо важных государственных и оборонных нужд страны, а также в целях обеспечения безопасности государства», - подчеркивается в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок