Меню Поиск

Закрыть

Посвященные архитектурным памятникам пять новых маршрутов появились на портале «Узнай Москву»

26.02.2020 07:33

Посвященные архитектурным памятникам пять новых маршрутов появились на портале «Узнай Москву»

Теги: Сергунина , архитектура , Памятники , Порталы

Виртуальные туры по архитектурным памятникам появились на портале «Узнай Москву», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Портал «Узнай Москву» опубликовал пять новых виртуальных экскурсий по интерьерам знаменитых памятников архитектуры», - говорится в сообщении.

Как уточняется, всего пользователям теперь доступны туры более чем по 20 объектам культурного наследия, и каждый может прогуляться онлайн по уникальным историческим зданиям.

«Серия онлайн-туров по архитектурным памятникам - популярный городской проект. Он дает возможность не спеша рассмотреть убранство и детали интерьеров знаменитых московских зданий. Сервисом уже успели воспользоваться более 19 тыс. раз. Отправиться на виртуальную экскурсию можно в любое время, из любой точки страны и мира. В новую подборку вошли гостиница «Националь», особняк Морозова, дом золотопромышленника Стахеева, особняк чаеторговца Высоцкого и пять павильонов ВДНХ», - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Особняк Морозова - один из архитектурных шедевров Федора Шехтеля, эклектичное здание располагается в Подсосенском пер. Дом золотопромышленника Стахеева на ул. Новая Басманная представляет собой яркий пример эклектики: фасады выполнены в стиле неогрек, залы - в стиле классицизм. Гостиница «Националь» (ул. Моховая, д. 15/1, стр. 1) знаменита своими богатыми интерьерами и известными постояльцами. Особняк чаеторговца Высоцкого в пер. Огородная Слобода был построено в начале ХХ века по проекту архитектора Романа Клейна и стилизовано под французское шато. Во время виртуальных прогулок по ВДНХ все желающие могут заглянуть в павильоны №71 «Атомная энергия», №13 «Здравоохранение», № 4 «Космос», №58 «Земледелие» и №62 «Охрана природы».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок