Меню Поиск

Закрыть

Более 600 тыс. документов участников ВОВ оцифровал военный комиссариат Москвы к проекту «Дорога памяти»

26.02.2020 06:00

Более 600 тыс. документов участников ВОВ оцифровал военный комиссариат Москвы к проекту «Дорога памяти»

Теги: Статистика , ВОВ , Документы , цифровизация

Военный комиссариат Москвы оцифровал документы свыше 600 тыс. участников Великой Отечественной войны (ВОВ) в рамках проекта «Дорога памяти». Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа

«В рамках проекта Минобороны РФ «Дорога памяти» сотрудниками военного комиссариата Москвы оцифровано более 600 тыс. документов участников ВОВ для размещения в мультимедийной галереи, из них свыше 40 тыс. с фотографиями и порядка 1,5 тыс. фронтовых писем», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, памятные фотографии с фронта, письма родным и близким, биографические данные участников ВОВ и перечни их наград - все эти документы находятся среди уже оцифрованных в Московском военном комиссариате. Кроме того, комиссариат занимается обработкой собственного архива личных дел. Любой желающий может обратиться в мобильные пункты приема информации, расположенные в отделениях почты, районных военных комиссариатах, МФЦ. Всего на территории Москвы развернуто свыше 100 мобильных пунктов оцифровки.

Все собранные материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти» расположенной на территории Главного храма Вооруженных сил России к 75-летию Великой Победы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок