Меню Поиск

Закрыть

АТОР: До 7 тыс. организованных туристов из РФ отдыхают в Италии, где обострилась ситуация с коронавирусом

25.02.2020 15:51

АТОР: До 7 тыс. организованных туристов из РФ отдыхают в Италии, где обострилась ситуация с коронавирусом

Теги: Статистика , Туризм , Италия , Туристы , Коронавирус

В Италии, где обострилась ситуация с коронавирусом, в настоящее время находятся до 7 тыс. организованных туристов из России. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«В ряде городов Италии объявлен карантин в связи со случаями заражения коронавирусом. По предварительным оценкам, сейчас в стране находятся до 7 тыс. организованных российских туристов. Экскурсионные программы у ряда принимающих компаний незначительно меняются с учетом рекомендаций местных властей. На севере Италии в минувшие праздничные выходные зафиксированы случаи заражения коронавирусом. По состоянию на утро 25 февраля в стране зафиксировано 222 случая заражения вирусом COVID-19, из них 101 случай протекает без каких-либо симптомов», - говорится в сообщении.

Ранее исполнительный директор ассоциации «Альянс туристических агентств» Наталия Осипова сообщила Агентству городских новостей «Москва», что туристы из России не отменяют путевки по раннему бронированию в Италию из-за вспышки коронавируса в стране.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, которая получила название COVID-19, в Китае составляет около 77,6 тыс., скончались около 2,7 тыс. человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 30 января 2020 года объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения.

Россия с 20 февраля 2020 года ввела временный запрет на въезд граждан КНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок