Меню Поиск

Закрыть

Воробьев: Бесплатное горячее питание для учеников начальных классов в Подмосковье введут с сентября

25.02.2020 14:50

Воробьев: Бесплатное горячее питание для учеников начальных классов в Подмосковье введут с сентября

Теги: Школьники , Московская область , Воробьев , Школьное питание

Бесплатное горячее питание для учащихся первых-четвертых классов в Московской области введут повсеместно в школах региона с сентября 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

«Обсуждались вопросы, связанные с обеспечением школьников с первого по четвертый классы бесплатным горячим питанием. Эта мера начнет действовать с 1 сентября 2020 года», - сообщили в пресс-службе.

Как отметил глава региона Андрей Воробьев в ходе совещания с руководящим составом областного правительства, которого цитирует пресс-служба, также в Подмосковье будет создан «родительский контроль». «Еще одна важная тема - горячее питание. Я дал поручение создать «родительский контроль». Надеюсь, что все эти мероприятия будут добросовестно проведены, и само качество питания будет соответствовать всем необходимым стандартам», - добавил он.

Как ранее сообщали «Известия», 15 января в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин предложил обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальных школ.

Также 18 февраля Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что депутаты Государственной думы приняли в третьем чтении закон об обязательном горячем питании для учащихся младших классов. Авторами инициативы выступили спикер Госдумы Вячеслав Володин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также лидеры всех парламентских фракций.

Рубрика: Политика

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок