Меню Поиск

Закрыть

Лекции и мастер-классы пройдут в московских экоцентрах к Международному дню полярного медведя

25.02.2020 13:14

Лекции и мастер-классы пройдут в московских экоцентрах к Международному дню полярного медведя

Теги: Животные , Москва , экоцентр , медведь

В Международный день полярного медведя, который отмечается 27 февраля, в столичных экоцентрах пройдут лекции и мастер-классы. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя. К этой дате природоохранными и экологическими организациями ГПБУ «Мосприрода» комплекса городского хозяйства готовятся различные акции и просветительские мероприятия, которые пройдут под знаком защиты полярных мишек. Участники увлекательных занятий узнают много интересного о жизни хищников. Сейчас в мире существует примерно 20-25 тыс. особей белого медведя, но к 2050 году из-за таяния льдов в Арктике их количество может уменьшиться втрое. Вид занесен в Красную книгу», - говорится в сообщении.

Как отмечается, лекции и мастер-классы пройдут в трех административных округах Москвы. Так, 26 февраля в 11:00 в Северо-Восточном административном округе Москвы пройдет занятие кружка «Эко-Арт» для детей от пяти до семи лет и в 15:00 для школьников от 7-14 лет в эко-классе «На Шокальского».

«26 февраля в 14:00 в ВАО - открытый лекторий «Пчелиная среда» в экоцентре «Царская пасека». Занятие посвящено Международному дню полярного медведя. Вы узнаете много интересного об этом краснокнижном животном и его образе жизни. Принять участие в лекции можно без предварительной записи. Подробная информация по телефону: 8 (499) 166-36-87. 26 февраля в 14:00 в ЮЗАО пройдет тематическое занятие «День Белого медведя» в экоцентре «Воробьевы горы». Участники мероприятия узнают об основной причине снижения популяции белых медведей - сокращение территории их обитания в результате антропогенной деятельности. Приглашаем учащихся третьих-седьмых классов на занятие. В увлекательной форме дети познакомятся с особенностями поведения белых медведей и узнают пути спасения этого вида и сохранения уникального природного мира Арктики. Мероприятие проводится для организованных групп только по предварительной записи по телефону: 8 (495) 225-65-92. С собой иметь сменную обувь», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, 27 февраля в 15:00 начнется тематическое занятие «В гости к белому медведю» в экоцентре «Конный двор». «Занятие приурочено к Международному дню полярного медведя. Гости экоцентра узнают все самое интересное о белых медведях: внешнем виде, особенностях и образе жизни в суровом арктическом климате, а также о необходимости его охраны и защиты. После занятия пройдет творческий мастер-класс по изготовлению сувенира-магнита «Белый медведь». Предварительная запись не требуется», - уточнили в пресс-службе.

С полным списком мероприятий к Международному дню полярного медведя можно ознакомиться на сайте Мосприроды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок