Меню Поиск

Закрыть

Почти 600 тыс. кв. м недвижимости ввели в промзонах в центре Москвы в 2019 году

25.02.2020 12:39

Почти 600 тыс. кв. м недвижимости ввели в промзонах в центре Москвы в 2019 году

Теги: Строительство , ЦАО , Промзоны , Москва

Редевелопмент промзон в центре столицы в 2019 году позволил ввести в строй почти 600 тыс. кв. м недвижимости, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«На территории реорганизуемых промзон в центральной части города в 2019 году было построено почти 600 тыс. кв. м недвижимости. <...> Примером «умного» редевелопмента может служить введенный в эксплуатацию в октябре прошлого года инженерный центр ОАО «Мосгаз» в Мрузовском пер., который располагался на территории производственной зона «Курская». Здесь построено современное здание, куда переехал административно-управленческий персонал предприятия и диспетчерские службы. Кроме того, здесь оборудованы бытовые помещения для сотрудников аварийно-восстановительных служб Мосгаза. Общая площадь семиэтажного строения составила более 22 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Он добавил, что в 2019 году были сданы дома в Шмитовском и Мукомольном проездах (бывшая территория «Мельничного комбината №4»). В д. 2 в Мукомольном проезде началось переселение жителей ЦАО по программе реновации. «В 2020 году, согласно утвержденным планам, в границах бывших промзон в ЦАО за счет внебюджетных источников планируется построить более 70 тыс. кв. м недвижимости, в том числе детскую школу искусств, новую гостиницу и многоуровневый гараж», - уточнил Сергей Левкин.

Руководитель департамента напомнил, что до недавнего времени на территории Центрального административного округа находилось восемь производственных зон и их отдельных частей общей площадью 394,8 га, а также пять промышленных зон общей площадью 24,34 га.

Уточняется, что с 2011 по 2020 год в границах производственно-коммунальных территорий, расположенных в ЦАО, было введено 55 объектов капитального строительства общей площадью более 2,4 млн кв. м, из которых примерно 1,6 млн составило жилье.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок