Меню Поиск

Закрыть

Более 20 столичных рынков задействованы в фестивале «Московская Масленица»

эксклюзив

23.02.2020 09:19

Более 20 столичных рынков задействованы в фестивале «Московская Масленица»

Теги: Рынки , Москва , фестиваль «Московская Масленица» , Праздничные мероприятия

В гастрономическом фестивале участвуют свыше 20 столичных рынков, сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«К «Московской Масленице» присоединился 21 столичный рынок. На рынках в дни фестиваля запланированы бесплатные мастер-классы, выступления творческих коллективов, конкурсы и викторины. Кроме того, в честь «Московской Масленицы» пройдут дегустации блинов, а продукты, необходимые для приготовления масленичных угощений, можно будет приобрести дешевле обычного», - говорится в сообщении.

Так, на фермерском рынке «Авангард» в Зеленограде 23 и 29 февраля, а также 1 марта проведут мастер-классы по оригами и росписи пряников, 1 марта на рынке пройдет большой праздник, посвященный старинным масленичным традициям. На Даниловском рынке в масленичную неделю пройдут мастер-классы по приготовлению разноцветных блинов. В выходные дни на центральном входе на рынок посетителей будут угощать традиционными блинами с разными начинками. На Москворецком рынке 23 и 29 февраля, а также 1 марта пройдут дегустации блинов. На Кунцевском рынке угощать гостей блинами будут 1 марта.

Также блинные дегустации запланированы и на Люблинском рынке. Во все дни проведения фестиваля купить продукты для приготовления блинов здесь можно будет на 10% дешевле обычного. Скидки на продукты, необходимые для приготовления блинов, запланированы также и на Велозаводском рынке. Там же организована праздничная фотозона и пройдут мастер-классы: 23 февраля юным гостям фестиваля предложат раскрасить авиамодели, а 29 февраля - украсить росписью деревянные дудочки.

Ранее на «Радио 1» главный внештатный диетолог министерства здравоохранения Московской области Инна Пичугина рассказала, как отпраздновать Масленицу без вреда для здоровья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок