Меню Поиск

Закрыть

Посвященные российским историкам Сергею Соловьеву и Ивану Забелину марки выйдут в обращение 27 февраля

25.02.2020 03:18

Посвященные российским историкам Сергею Соловьеву и Ивану Забелину марки выйдут в обращение 27 февраля

Теги: История , Почтовые марки

Две марки, посвященные 200-летию со дня рождения Сергея Соловьева и Ивана Забелина, выйдут в почтовое обращение 27 февраля 2020 года в рамках серии «Выдающиеся историки России». Об этом сообщила пресс-служба АО «Марка».

«27 февраля в рамках серии «Выдающиеся историки России» в почтовое обращение выйдут две марки, посвященные 200-летию со дня рождения Сергея Соловьева и Ивана Забелина», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на почтовых марках изображены портрет Сергея Соловьева на фоне книги «История России с древнейших времен» и портрет Ивана Забелина на фоне книги «Минин и Пожарский. Прямые и кривые в Смутное время».

Дополнительно к выпуску почтовых марок будут изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга и Твери.

Сергей Соловьев (1820-1879) - историк, профессор и ректор Московского университета, академик Императорской академии наук. Его главным трудом стала «История России с древнейших времен», которая с 1851 года выходила ежегодно по одному тому (29 том вышел посмертно).

Иван Забелин (1820-1908) - историк, археолог, член-корреспондент Императорской академии наук. Его основные труды - «Домашний быт русских царей», «Домашний быт русских цариц», «История русской жизни», «Минин и Пожарский. Прямые и кривые в Смутное время», «История города Москвы» и другие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок