Меню Поиск

Закрыть

Azur Air: Летевший в Москву самолет вернулся в Коломбо из-за технической неисправности

эксклюзив

21.02.2020 19:23

Azur Air: Летевший в Москву самолет вернулся в Коломбо из-за технической неисправности

Теги: Самолеты , Внуково , рейсы

Техническая неисправность стала причиной возвращения в аэропорт вылета самолета компании Azur Air, который должен был выполнить рейс из Коломбо (Шри-Ланка) в Москву. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«При выполнении рейса ZF-7564 Коломбо - Москва (Внуково) на воздушном судне сработал датчик, сигнализирующий о возможной некритической неисправности. С целью обеспечения безопасности полетов командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что посадка прошла в штатном режиме.

«Авиакомпания предоставляет пассажирам резервное воздушное судно. На время ожидания пассажиры будут размещаться в гостиницу и обеспечены всеми услугами в соответствии с Федеральными авиационными правилами. Вылет в Москву запланирован на рейсе ZF 7564 в 5:40 по московскому времени. Azur Air приносит пассажирам данного рейса извинения за доставленные неудобства», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что, по данным сервиса flightradar24, самолет рейса ZF 7564 Коломбо - Москва после вылета сделал несколько кругов над Лаккадивским морем и приземлился в аэропорту вылета.

По данным онлайн-табло аэропорта Внуково, куда должно было прилететь воздушное судно, рейс ZF 7564 отменен.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок