Меню Поиск

Закрыть

Сергей Кузнецов поддержал идею патриарха Кирилла изучать архитектуру в школах

эксклюзив

21.02.2020 15:17

Сергей Кузнецов поддержал идею патриарха Кирилла изучать архитектуру в школах

Теги: Школы , архитектура , Образование , Патриарх Московский и всея Руси

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов поддержал инициативу патриарха Московского и всея Руси Кирилла по изучению архитектуры в школах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура).

«Я в целом поддерживаю эту идею. Изучать архитектуру, как и искусство вообще – очень полезно и помогает развитию любого человека, не только ребенка. Как минимум это очень интересно. Архитектура отражает подход к жизни в ту или иную эпоху, и изучение этого открывает нам новый взгляд на наш сегодняшний быт», - привели в пресс-службе слова Кузнецова.

Главный архитектор Москвы отметил, что человек даже с базовыми знаниями в области архитектуры уже совсем по-другому воспринимает окружающую его среду, комплексно оценивает окружающее его пространство. «В результате, если его что-то не устраивает, он меняет ее под себя. Например, эстетически развитый человек скорее выберет себе для жизни дом с интересной, нештампованной архитектурой, будет скорее гулять по современным паркам и охотнее пользоваться всем тем, что делает жизнь комфортнее. Просвещенные в сфере архитектуры люди будут более требовательными к окружающей их среде, и в результате она будет подстраиваться под них, становиться более качественной и разнообразной. Что тоже нельзя не приветствовать», - подчеркнул Кузнецов.

Ранее СМИ сообщили о предложении патриарха Московского и всея Руси Кирилла изучать в школах архитектурные стили, чтобы с детства воспитывать эстетические вкусы людей.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок