Меню Поиск

Закрыть

Цикл бесплатных лекций проведут для владельцев домашних питомцев в Москве весной

21.02.2020 08:35

Цикл бесплатных лекций проведут для владельцев домашних питомцев в Москве весной

Теги: Лекции , Животные

Владельцы домашних питомцев в Москве смогут посетить цикл бесплатных тематических лекций, занятия пройдут весной в государственных ветеринарных клиниках столицы, образовательных учреждениях, цирках, экологических центрах, зоомагазинах и других местах, где содержатся животные. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Для владельцев домашних питомцев проведут цикл бесплатных тематических лекций. С марта по май специалисты комитета ветеринарии Москвы расскажут, как правильно содержать и кормить животных, а также ухаживать за ними в условиях большого города.
Лекции разделили на три тематических блока. В первом расскажут о болезнях домашних животных, во втором - об уходе за питомцами, в третьем — о правилах их перевозки по стране и за границу. Каждый месяц лекции будут посвящены одной теме. Послушать специалистов и задать им интересующие вопросы смогут все желающие», - говорится в сообщении.

Уточняется, что первая лекция состоится 2 марта. Специалисты расскажут о наиболее распространенных болезнях домашних питомцев, которые могут быть опасными и для здоровья человека. Также в ходе мероприятия обсудят способы лечения и профилактики заболеваний.

«Здоровье москвичей и их питомцев является приоритетным вопросом для Комитета ветеринарии Москвы. В прошлом году лекции вызвали интерес у горожан. Всего за три месяца проведено более 160 лекций, которые посетили более 2 тыс. 500 москвичей», — рассказал председатель комитета ветеринарии Москвы Алексей Сауткин, слова которого приводятся в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок