Меню Поиск

Закрыть

Общежитие на 1 тыс. человек для студентов ГУУ построят на Рязанском проспекте

21.02.2020 07:50

Общежитие на 1 тыс. человек для студентов ГУУ построят на Рязанском проспекте

Теги: Строительство , общежития , Рязанский проспект

Общежитие площадью 20 тыс. кв. м для студентов Государственного университета управления (ГУУ), рассчитанное на 1 тыс. человек, планируют построить на Рязанском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Общежитие общей площадью 20 тыс. кв. м планируют построить по адресу: Рязанский проспект, вл. 99, вблизи станции метро «Выхино». Строение будет иметь Г-образную форму и состоять из двух блоков в восемь и 16 этажей, плюс технические этажи для коммуникаций. В первой секции сделают квартиры для проживания аспирантов и сотрудников, а во второй – комнаты для студентов», - говорится в сообщении.

Как уточнил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов, общежитие будет рассчитано на 1 тыс. человек. «Здание будет выполнено в монохромной гамме. Фишкой проекта станут тонированные оконные витражи бутылочного цвета. В соответствии с политикой мэра Москвы, как внутри здания, так и на его территории будет создана комфортная и безопасная среда для передвижения маломобильных граждан», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Отмечается, что в качестве облицовки авторы планируют использовать фиброцементные панели классических монохромных оттенков, а в окнах установить тонированное стекло и стемалит зеленого цвета.

По словам С.Кузнецова, прилегающую территорию благоустроят: на площади более 900 кв. м сделают цветники, зоны отдыха, высадят крупномерные деревья и кустарники. Среди них клены, березы, сосны и пихты, можжевельник, кизильник, луговые травы – свыше 10 видов растений. Также у студентов появится площадка с тренажерами и спортивный сектор для игр в футбол, баскетбол и волейбол. Кроме того, предусмотрена открытая автостоянка.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок