Меню Поиск

Закрыть

Спортсмены из 14 стран примут участие в чемпионате Европы по натурбану на Воробьевых горах 21-22 февраля

эксклюзив

20.02.2020 19:50

Спортсмены из 14 стран примут участие в чемпионате Европы по натурбану на Воробьевых горах 21-22 февраля

Теги: спорт , Москва , Воробьевы горы

В чемпионате Европы по натурбану, который пройдет с 21 по 22 февраля на Воробьевых горах в Москве, примут участие 70 спортсменов из 14 стран. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила президент Федерации санного спорта РФ Наталия Гарт.

«Мы перенесли даты из-за теплой погоды. Чемпионат пройдет 21 и 22 февраля. Также перенесли время - все начнется уже в 9:00 в пятницу и пройдет по укороченной программе, к сожалению. Вместо двух заездов будет по одному заезду в дисциплине. Заявлено 14 стран и 70 спортсменов. Планируется и развлекательная программа, но, естественно, тоже в укороченном режиме. Конечно, в пятницу утром столько людей не придут, как если бы пришли в субботу и воскресенье. К сожалению, с погодой совладать не можем. Сейчас, вы знаете, уже бы провести», - заявила Гарт.

Уточняется, что участниками состязаний станут спортсмены из России, Австрии, Италии, Германии, Словакии, Словении, Хорватии, Польши, Великобритании, Швейцарии, Казахстана, Сербии, Турции и Чехии.

Ранее СМИ сообщали, что чемпионат Европы по натурбану - спуску на скорость на санях по естественной трассе - могут отменить из-за теплой погоды в столице.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок