Меню Поиск

Закрыть

Минобразования Подмосковья проверит ситуацию с баннерной рекламой на ресурсе «Школьный портал»

эксклюзив

20.02.2020 17:30

Минобразования Подмосковья проверит ситуацию с баннерной рекламой на ресурсе «Школьный портал»

Теги: Школы , Учителя , Школьники , Реклама , Образование , Родители , Министерство образования

Министерство образования Московской области изучит расположение и содержание рекламы на электронном ресурсе «Школьный портал» в связи с появившимися в интернете жалобами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства.

«Московская область не выделяет деньги на разработку и поддержку «Школьного портала». Это государственно-частное партнерство. Разработчик решает сам, какие коммерческие услуги он может предоставлять на портале. А вот сэкономленные на поддержке деньги мы направляем на развитие «цифры» в школах области. Например, к высокоскоростному интернету подключили уже более тысячи школ Подмосковья. Что важно, учителя эту рекламу не видят, только родители. Следовательно, подмосковный учитель может видеть рекламу в том случае, если является родителем. Мы в свою очередь проанализируем расположение и содержание рекламы на портале», - сказали в пресс-службе.

Ранее интернет-пользователи сообщили о навязчивой рекламе, высвечивающейся на подмосковном электронном ресурсе «Школьный портал». Пользователи уточняли, что за отключение рекламного контента им предлагают заплатить 199 руб. в месяц.

Рубрика: Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок