Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции павильона «Юные натуралисты» на ВДНХ

20.02.2020 10:22

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции павильона «Юные натуралисты» на ВДНХ

Теги: Реконструкция , ВДНХ , Павильоны

Одобрена проектная документация на ремонтно-реставрационные работы в павильоне «Юные натуралисты» на ВДНХ, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России).

«Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на ремонтно-реставрационные работы в павильоне «Юные натуралисты» на ВДНХ. Павильон общей площадью 1 тыс. 396,9 кв. м должен стать частью нового тематического парка развлечений, который строят в южной части ВДНХ. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в результате реконструкции павильона планируется приспособление здания для организации в нем семейного досугового центра. В здании разместят экспериментальную оранжерею, кулинарную студию, компьютерную комнату, залы для игр, лекций, опытов и экспериментов, а также универсальный зал-студию на 80 человек для обучения фото-видео съемке. Также этот зал можно будет использовать для проведения выставок и конференций. После реконструкции здание получит новые инженерные коммуникации, архитектурно-художественную подсветку, звукоизоляцию, Wi-Fi и видеонаблюдение. Кроме того, его оборудуют пандусами и туалетами для людей с ограниченными физическими возможностями.

Проектными решениями предусмотрена и замена листового остекления на стеклопакеты, восстановление антикоррозионного покрытия стальных конструкций, переустройство железобетонной плиты пола, заделка трещины в стене, усиление элементов ферм, устройство гидроизоляции стен и проемов в них, ремонт отделочных слоев стен и металлических колонн. В здании устроят фальшь-полы и новые дверные проемы, в том числе - проемы в остеклении дворового эркера по типу исторических дверей. Будут установлены дополнительные перегородки в административно-бытовых блоках, а также тамбур с переносом исторического дверного блока в новые ограждающие конструкции. После устройства новой кровли будет проведена реставрация интерьеров павильона.

Отмечается также, что финансирование планируется осуществлять за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок