Меню Поиск

Закрыть

Новый зал Дома музыки в Москве впервые откроет двери для слушателей 9 марта

19.02.2020 12:06

Новый зал Дома музыки в Москве впервые откроет двери для слушателей 9 марта

Теги: Музыка , Концерты , Москва , Дом музыки

Первый публичный концерт в Новом зале Московского международного Дома музыки (ММДМ) состоится 9 марта 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба ММДМ.

«Презентация Нового зала Дома музыки прошла в апреле 2019 года при участии мэра Москвы Сергея Собянина. За минувший год зал обрел завершенный облик, став основной репетиционной площадкой для оркестров-резидентов ММДМ - Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» и Национального филармонического оркестра России. В этом зале - потрясающие технические новшества. Первый публичный концерт в Новом зале Московского международного Дома музыки состоится 9 марта 2020 года. В исполнении Владимира Спивакова, Анны Аглатовой и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» прозвучат произведения Моцарта, Россини, Доницетти и Боккерини», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что новый многофункциональный зал Дома музыки рассчитан на 286 зрителей.

«Он является не только современной репетиционной площадкой для инструментальных, вокальных и театральных коллективов всех форматов, но и профессиональной студией звукозаписи, а также уникальным арт-пространством для проведения концертов с трансляцией по радио и в интернете. Возможности площадки позволяют организовывать здесь театральные постановки, конференции, показы, лекции и другие музыкально-просветительские мероприятия. Разработчики концепции зала включили в проект самые современные и инновационные технологические решения такие, как трансформируемая сцена, постановочное освещение, моделируемая акустика, многоканальная система звукоусиления, видеопроекционное и звукозаписывающее оборудование последнего поколения. Установленная в зале цифровая система активного управления звуковым пространством позволяет создать оптимальные акустические параметры для любого коллектива и любого музыкального произведения», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок