Меню Поиск

Закрыть

Сотрудник столичной фирмы присвоил деньги от продажи прицепа и не вышел на работу

18.02.2020 18:44

Сотрудник столичной фирмы присвоил деньги от продажи прицепа и не вышел на работу

Теги: Полиция , МВД , Уголовное дело , грузовые автомобили

Полицейские на западе столицы задержали подозреваемого в присвоении денежных средств организации, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

«В территориальный отдел полиции обратился 52-летний генеральный директор компании, занимающейся продажей дорожно-строительной техники. Он рассказал, что в результате проверки выяснилось, что в кассу организации не поступили средства от продажи полуприцепа-рефриджератора. Материальный ущерб составил более 760 тыс. руб. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Внуково Москвы задержали 42-летнего ранее судимого приезжего мужчину по подозрению в присвоении денежных средств организации», - рассказали в ведомстве.

По данным полиции, злоумышленник, работая в организации и действуя на основании доверенности, продал полуприцеп-рефрижератор для грузового автомобиля. Полученные деньги от продажи в кассу не внес, а распорядился ими по своему усмотрению, после чего на работу не вышел.

Следствие возбудило уголовное дело по ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок