Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала в Зеленограде водителя по подозрению в нарушении правил перевозки людей

18.02.2020 20:31

Полиция задержала в Зеленограде водителя по подозрению в нарушении правил перевозки людей

Теги: автомобили , Полиция , Зеленоград

Полицейские в Зеленограде установили водителя, подозреваемого в нарушении правил перевозки людей, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД по столице.

«Полицией Зеленограда в ходе мониторинга средств массовой информации и сети Интернет был выявлен факт административного правонарушения. На странице в социальной сети была опубликована видеозапись, на которой по улицам Зеленограда передвигался легковой автомобиль с привязанным к нему снегокатом. На снегокате находился человек.В результате проверочных мероприятий инспекторами ДПС ГИБДД по Зеленоградскому округу участники правонарушения были установлены. Ими оказались 22-летний москвич, водитель иномарки, и его 23-летний знакомый», - рассказали в ведомстве.

Ранее водитель автомобиля уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, отметили в МВД.

В отношении водителя составлен протокол и вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ («Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных ПДД), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок