Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Территорию около шоссе Энтузиастов благоустроят в течение года

18.02.2020 13:46

Бирюков: Территорию около шоссе Энтузиастов благоустроят в течение года

Теги: Шоссе Энтузиастов , благоустройство , Москва

Комплекс городского хозяйства в 2020 году благоустроит территорию около шоссе Энтузиастов, работы по комплексному благоустройству магистрали пройдут от Андроньевской площади до МКАД. Об этом журналистам сказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«В текущем году специалистами комплекса городского хозяйства запланированы масштабные работы по комплексному благоустройству магистрали от Андроньевской площади до МКАД. Работы пройдут на бульваре Энтузиастов, ул. Сергия Радонежского и шоссе Энтузиастов» - сказал Бирюков.

Он отметил, что при создании концепции благоустройства был проведен комплексный анализ территории, в том числе основных транспортных и пассажирских потоков, а также возможностей их оптимизации для создания более комфортной и безопасной среды. Также большое внимание планируется уделить зонам, прилегающим к остановкам общественного транспорта. Здесь будут организованы своего рода городские мини-площади: к остановкам сделают удобные подходы, старое покрытие тротуаров заменят, установят фонари и уличные торшеры, которые обеспечат дополнительное освещение пешеходных зон.

«Преобразятся территории вблизи станций метро «Римская», «Площадь Ильича» и «Шоссе Энтузиастов». Здесь планируется заменить существующее покрытие на гранитное мощение. Причем переход цвета плитки от более темного у выходов из метро к более светлому будет служить для горожан своеобразной навигацией. Новые фонари сделают территорию комфортнее и безопаснее. Благоустроим и переход со станций метро «Римская» и «Площадь Ильича» на станцию МЦД-2 «Москва Товарная», а со станции метро «Шоссе Энтузиастов» на одноименную станцию МЦК», - отметил Бирюков.

Он добавил, что в рамках работ благоустроят и сквер около выхода из станции метро «Площадь Ильича»: появятся удобные пешеходные дорожки, новые фонари, лавочки и урны. В сквере разобьют газон, существующие зеленые насаждения сохранят. Благоустройство затронет и ул. Сергия Радонежского.

«По ул. Сергея Радонежского планируется пустить трамвай. Для этого будет создана трамвайная линия, которая соединится с уже существующей на шоссе Энтузиастов» - уточнил Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок