Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в здании конца XIX века в Среднем Каретном переулке

18.02.2020 13:34

Капитальный ремонт проведут в здании конца XIX века в Среднем Каретном переулке

Теги: ЦАО , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

В Среднем Каретном пер. проведут капитальный ремонт здания, построенного в конце XIX века. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Двухэтажное кирпичное здание, возведенное в конце XIX века, будет отремонтировано. Здание расположено в Среднем Каретном пер. на территории двух культурных слоев: «Земляного города» и в границах Москвы XVIII века. Оно имеет административно-деловое назначение, и в нем планируется размещение офисов. В ходе капитального ремонта будут в том числе восстановлены фасады с декоративными элементами и выполнена полная внутренняя отделка помещений в соответствии с их назначением», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Уточняется, что комитет согласовал проектную документацию для объекта «Капитальный ремонт здания» по адресу: Средний Каретный пер., д. 5, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы.

«Запланирована замена утеплителя фасадов и цоколя, их оштукатуривание и окраска по подготовленной поверхности, замена наружных оконных и дверных блоков, обновление поясков, карнизов, пилонов и восстановление рустованной части фасадов, а также сандриков и подоконников», - пояснили в пресс-службе.

Также в помещениях предусмотрены средства информации и сигнализации. Комплексные системы предусматривают звуковую сигнализацию, визуальное и тактильное информирование с указанием направления движения и мест доступности для граждан групп малой мобильности. Снаружи здания будет установлен пандус, а на территории устроят участок тротуара и проезда для автомобилей, установят малые архитектурные формы, выполнят работу по озеленению.

«Будет выполнен обширный комплекс работ по ремонту строительных конструкций: обновление кирпичной кладки фундаментов и стен, устройство перемычек и гидроизоляции. Также заменят некоторые колонны и перекрытия, лестницы, деревянную стропильную систему кровли», - добавил Леонов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок