Меню Поиск

Закрыть

Здание с земельным участком в Коптево выставлено на торги за полцены под открытие детсада

18.02.2020 11:38

Здание с земельным участком в Коптево выставлено на торги за полцены под открытие детсада

Теги: Коптево , Детские сады , Продажа , торги

Здание и земельный участок в Коптево выставлены на продажу единым лотом, объект предназначен для открытия детского сада. Об этом сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Выставленный на продажу лот имеет в составе двухэтажное здание площадью 830 кв. м 1958 года постройки и земельный участок, площадь которого составляет 3,2 тыс. кв. м. Объект расположен в районе Коптево с адресным ориентиром: ул. Большая Академическая, д. 6а. Стартовая цена лота - 59 млн руб.», - говорится в сообщении.

По словам главы департамента Ивана Щербакова, особенностью лота является формат торгов.

«Детский сад на Большой Академической выставлен на продажу посредством публичного предложения. Этот формат позволяет выкупить недвижимость за половину от его начальной стоимости. При этом торги ведутся не на повышение, а на понижение цены. Конкуренция на таких аукционах достаточно высокая. В прошлом году на покупку 17 объектов, расположенных в САО и выставленных на продажу через публичное предложение, претендовали 180 участников - в среднем по 10 на лот», - пояснил он.

Кроме того, по словам главы департамента, лот может привлечь инвесторов тем, что здание выставляется вместе с участком под организацию игрового пространства на улице.

Подать заявки на участие можно до 11 марта 2020 года. Посмотреть всю доступную лотовую документацию - на инвестиционном портале Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок