Меню Поиск

Закрыть

Студент колледжа в Москве задержал и передал полиции мужчину, ограбившего прохожую

эксклюзив

17.02.2020 16:57

Студент колледжа в Москве задержал и передал полиции мужчину, ограбившего прохожую

Теги: Полиция , Грабежи , Студенты

Студент московского колледжа и сотрудник компании по обслуживанию лифтов задержали мужчину, который пытался ограбить женщину. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента образования и науки Москвы.

«Студент Московского колледжа архитектуры и градостроительства департамента образования и науки столицы Денис Лебедев помог правоохранительным органам предотвратить преступление. Вручение благодарностей студенту колледжа Денису Лебедеву, а также работнику компании по обслуживанию лифтов Гагику Рустамяну прошло в торжественной обстановке. Именно они пришли на помощь, когда увидели, как неизвестный мужчина у подъезда жилого дома попытался ограбить женщину. Нарушитель выхватил сумку и хотел скрыться с места происшествия. Проходившие мимо Денис Лебедев и Гагик Рустамян догнали преступника и удерживали его до прибытия полиции», - рассказали в пресс-службе.

Сообщается также, что сегодня благодарность студенту и лифтеру выразил начальник управления внутренних дел по Северо-Восточному административному округу столицы, генерал-майор полиции Василий Петрунин.

«Такой поступок показывает, что наши граждане, наша молодежь воспитаны на принципах почитания закона, защиты близких, женщин, они не могут пройти мимо чужой беды. Я выражаю вам благодарность за содействие в задержании злоумышленника и пресечении его преступной деятельности», - сказал В.Петрунин, слова которого приводит пресс-служба.

В колледже, где Д.Лебедев учится на 4 курсе, для студентов регулярно проводят встречи с представителями полиции, работает военный клуб, добавили в департаменте.

«Услышав крик женщины, я мигом кинулся на помощь. Родители всегда учили меня тому, что нужно защищать слабых и помогать людям», - цитирует пресс-служба Д.Лебедева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок