Меню Поиск

Закрыть

Столичные спасатели вскрыли замок и впустили родителей к запертым в квартире двум детям

17.02.2020 16:54

Столичные спасатели вскрыли замок и впустили родителей к запертым в квартире двум детям

Теги: Строгино , Спасатели , Москва

Столичные спасатели помогли вскрыть дверь со сломанным замком в квартире, где заблокированными остались дети. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы (ГОЧСиПБ).

«На пункт связи пожарно-спасательного отряда №204 ГКУ «Пожарно-спасательный центр» 16 февраля 2020 г. поступил вызов, о том, что в многоэтажном жилом доме в районе Строгино в квартире на 10 этаже заблокированы дети. Родители закрывали входную дверь и сломался замок. Девочка 13 лет и 10-месячный мальчик оказались запертыми внутри квартиры. Проникнуть в квартиру без посторонней помощи не представлялось возможным. Родители вызвали на помощь московских спасателей. По прибытию на место спасатели при помощи слесарного аварийно-спасательного инструмента, в присутствии сотрудников полиции, вскрыли дверь и помогли родителям войти в квартиру», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что во время происшествия дети не пострадали, родители поблагодарили пожарных за оказанную помощь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок