Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал документ о бесплатном проезде волонтеров и журналистов в дни празднования 9 мая

17.02.2020 14:30

С.Собянин подписал документ о бесплатном проезде волонтеров и журналистов в дни празднования 9 мая

Теги: Собянин , субсидии , годовщина , Москва , Великая Отечественная война , 9 Мая

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета столицы на право журналистов и волонтеров бесплатно передвигаться на общественном транспорте в дни празднования 75-летия Победы. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

«Правительство Москвы постановляет: утвердить порядок предоставления субсидий из бюджета Москвы юридическим лицам в целях возмещения недополученных доходов, связанных с осуществлением перевозок без взимания платы в период празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», - говорится в постановлении.

Речь идет о предоставлении субсидий из бюджета Москвы транспортным компаниям, которые будут осуществлять бесплатные перевозки волонтеров и представителей средств массовой информации, аккредитованных организационным комитетом по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Субсидии предусмотрены при осуществлении бесплатных перевозок: на наземном транспорте общего пользования в городском сообщении города, в Московском метрополитене, на Московском центральном кольце, на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении по маршрутам, начальные и конечные остановочные пункты которых находятся в аэропортах, связанных транспортным сообщением с городом.

Компенсация выпадающих доходов перевозчиков за бесплатную перевозку волонтеров и представителей СМИ будет осуществляться по фактическому количеству совершенных поездок. А для юридических лиц, осуществляющих перевозки на пригородном ж/д транспорте в аэропорты, - из расчета не более двух поездок на каждого волонтера и представителя прессы

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок