Меню Поиск

Закрыть

Приезжего задержали за разбой и серию ограблений женщин в Москве

17.02.2020 12:43

Приезжего задержали за разбой и серию ограблений женщин в Москве

Теги: ВАО , Грабежи , Разбой

Полиция задержала на востоке столицы подозреваемого в грабежах и разбое, сообщила Агентству городских новостей «Москва» врио начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.

«Сотрудники полиции УВД по ВАО задержали 30-летнего приезжего мужчину по подозрению в совершении грабежей и разбойного нападения. В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния», - рассказала Е.Гузь.

Ранее в полицию обратилась 79-летняя жительница района Преображенское с сообщением о грабеже. По ее словам, когда она возвращалась из магазина, на лестничной клетке на нее напал неизвестный, вырвал из рук сумку, в которой было 4 тыс. руб. Также установлена причастность задержанного к двум преступлениям на востоке Москвы - злоумышленник выхватил у женщины в районе Метрогоролдок сумку (сумма ущерба составила 5 тыс. руб.), а в Гольяново, угрожая отверткой, отнял у 27-летней девушки ценные вещи и деньги.

По данным фактам возбуждены дела по ст. 161 УК РФ («Грабеж») и ст. 162 УК РФ («Разбой»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок