Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили распространить опыт Москвы по онлайн-паспортам детских прививок на всю Россию

17.02.2020 12:34

В Госдуме предложили распространить опыт Москвы по онлайн-паспортам детских прививок на всю Россию

Теги: Прививки , Госдума , Паспорт , Электронные

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль («Единая Россия») предложил ввести во всех регионах России электронные паспорта прививок для детей по аналогии с теми, что действуют в Москве. Об этом он заявил в ходе парламентских слушаний на тему «Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Законодательное регулирование».

«Необходимо повсеместно ввести электронные паспорта прививок для детей. Мы не раз об этом уже говорили. В Москве уже такое есть», - сказал Л.Огуль.

Кроме того, по его словам, необходимо поддерживать отечественного производителя вакцин. «Также необходима активная разъяснительная работа и информирование населения о необходимости прививок», - отметил депутат.

По его словам, недостаток информации о важности вакцин порождает антипрививочные идеи в обществе.

Электронные медицинские карты стали доступны для москвичей в тестовом режиме с 14 января 2020 г. 13 февраля заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила журналистам, что уже порядка 190 тыс. жителей Москвы получили доступ к электронной медицинской карте. В частности, в электронных медицинских картах москвичей появились данные о прививках.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок