Меню Поиск

Закрыть

Президент Федерации санного спорта РФ: На ЧМ-2020 россияне выдали лучший результат в истории сборной

эксклюзив

17.02.2020 11:29

Президент Федерации санного спорта РФ: На ЧМ-2020 россияне выдали лучший результат в истории сборной

Теги: Соревнования , спорт , сани , Чемпионат мира

На чемпионате мира по санному спорту, который проходил в Сочи с 14 по 16 февраля 2020 г., российские спортсмены продемонстрировали лучший результат в истории сборной. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

«Я считаю, это лучшее наше выступление за всю историю чемпионатов мира. Пять золотых, две серебряных и одна бронзовая медаль - о таком результате можно только мечтать. Как говорится, мечты сбываются. Наша победа стала результатом планомерной работы - сюрпризов в таком высокотехнологичном виде спорта, наверное, не бывает. Стоит отметить физическую и психологическую готовность спортсменов, работу тренерского штаба, правильно выстроенную подготовку», - сказала Н.Гарт.

По ее словам, после завершения соревнований российские спортсмены находятся в приподнятом настроении.

«Правда, кто-то говорит, что мог бы добиться большего. В таких случаях я обычно говорю: нужно радоваться тому, что есть. Мы ведь продемонстрировали очень классные и достойные результаты. Раньше вообще не знали, что можно радоваться только золоту», - подчеркнула Н.Гарт.

Чемпионат мира по санному спорту проходил в Сочи с 14 по 16 февраля 2020 г. В общем зачете победу впервые одержала сборная России, на счету которой пять золотых, две серебряных и одна бронзовая медаль.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок