Меню Поиск

Закрыть

Фасад дома по программе реновации на ул. Нижегородская украсят разноцветным кирпичом

17.02.2020 11:12

Фасад дома по программе реновации на ул. Нижегородская украсят разноцветным кирпичом

Теги: Строительство , ВАО , Реновация

Стартовый дом по программе реновации на ул. Нижегородская планируют облицевать пиленым фасадным кирпичом разных цветов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Стартовый дом по программе реновации на ул. Нижегородская будет трехподъездным, высотой в 14 этажей. Каждый из подъездов будет оформлен в свой индивидуальный цвет. Авторы проекта выбрали лаконичное, достаточно умное решение. Три разных цвета придадут дому адресность и узнаваемость в жилой застройке. В целом, проект ориентирован в первую очередь на комфорт и качество исполнения. Это не менее важно, чем внешний вид будущего дома», - приводят в пресс-службе слова первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что дом построят по адресу: ул. Нижегородская, вл. 76. Общая площадь здания составит около 24 тыс. кв. м.

«Первый из 14 этажей будет полностью отдан для общественной функции - в нем смогут разместиться различные организации. Все остальные этажи предназначены для квартир и общедомовой территории. Фасады будут выполнены из панелей, облицованных пиленным фасадным кирпичом разных цветов. Внутренний двор будущего дома «П»-образной формы будет озеленен и благоустроен. На нем расположатся игровая площадка для детей, спортивная площадка и места для тихого отдыха взрослых», - добавили в пресс-службе.

Также в Москомархитектуре сообщили, что проектировщиком проекта выступает ООО «ПИК-Проект», а заказчиком - ООО «ГП-МФС».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок