Меню Поиск

Закрыть

Десант Московского авиацентра спас 20 человек с момента создания подразделения

17.02.2020 11:04

Десант Московского авиацентра спас 20 человек с момента создания подразделения

Теги: Спасатели , Москва , МАЦ

Подразделение спасателей Московского авиацентра, способных десантироваться с вертолетов на место происшествия и быстро оказать помощь, было создано год назад, за это время оно спасло 20 человек. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы (ГОЧСиПБ).

«В середине февраля 2019 г. в столице начал работу отряд воздушных спасателей в составе 26 человек. Десант Московского авиацентра в кратчайшее время может быть доставлен на вертолете к месту происшествия. Даже при отсутствии подъездных путей или в условиях транспортной загруженности спасатели оперативно, в течение 15-20 минут, способны прибыть, ликвидировать угрозы или оказать помощь пострадавшим. За это время они оказали первую помощь в 25 случаях и спасли 20 человек», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что за год спасатели 177 раз привлекались на серьезные ДТП и чрезвычайные ситуации.

«Благодаря поддержке мэра и правительства Москвы в столице создано самое быстрое и высокопрофессиональное спасательное подразделение. Воздушные спасатели оснащены современным оборудованием и снаряжением. За прошедшее время спасатели 177 раз привлекались на серьезные ДТП, чрезвычайные ситуации, для поиска потерявшихся в лесу и эвакуации пострадавших из труднодоступных мест способом беспарашютного десантирования», - цитирует пресс-служба заместителя руководителя департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы Андрея Иванова.

Уточняется, что ежедневно на смену заступает четыре спасателя. Чтобы проводить аварийно-спасательные работы на вертолете максимально эффективно и безопасно, спасатели регулярно тренируются. За прошедшее время выполнено почти 1,2 тыс. десантирований с помощью специального спускового устройства. В зависимости от ситуации спасатели вылетают на вертолете, либо выезжают на специальном аварийно-спасательном автомобиле. В этом году спасатели МАЦ планируют осваивать новые авиационно-спасательные технологии и совершенствовать свою работу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок