Меню Поиск

Закрыть

Пять помещений в сталинской высотке у площади Красные Ворота выставлено на аукцион

17.02.2020 10:29

Пять помещений в сталинской высотке у площади Красные Ворота выставлено на аукцион

Теги: Высотки , торги , Красные ворота

В сталинской высотке у площади Красные Ворота на аукцион выставили пять помещений. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике Москвы.

«Город выставил на аукцион пять помещений в историческом здании. Победителю электронного аукциона достанется два помещения и части антресоли, подвала и цоколя одной из самых высоких точек Садового кольца, расположенной по адресу ул. Садовая-Спасская, д 21/1. Общая площадь помещений - 202,8 кв. м», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, в Москве стабильно растет интерес среди субъектов малого бизнеса к аренде зданий в центре столицы, но при этом высотка на «Красных воротах» является объектом культурного наследия регионального значения. «Победитель аукциона сможет реализовать бизнес в совершенно разных сферах: бытовых услуг, медицинского обслуживания, образования, общественного питания или торговли. Все зависит от бизнес-модели, которая покажется инвестору наиболее прибыльной. Стартовая цена лота - 7,4 млн руб.», - подчеркнул он.

Добавляется, что договор с победителем будет заключен на пять лет, также ему необходимо будет провести работы по сохранению объекта. Подать заявку можно до 2 марта. Итоги аукциона станут известны уже 12 марта.

Высотка построена в 1951 г. по проекту главного архитектора Центральной архитектурной мастерской министерства путей сообщения Алексея Душкина. Здание является одной из семи знаменитых сталинских высоток. Ее отличительной особенностью тех времен стала идея создания на первом этаже вестибюля станции метро «Красные ворота».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок